Экскурсии по Москве

Дата публикации новости: 09.08.2018

Экскурсии по Москве – основное наше занятие. Экскурсии бывают самые разные. Пешеходные или автобусные. Правда, автобусная экскурсия по Москве обязательно предполагает и пешеходные моменты. Экскурсии бывают разной продолжительности: это зависит от темы экскурсии и пожелания заказчика. Есть такие экскурсии, которые удобнее и интереснее проводить без транспорта, ходить пешком.  К примеру, по Москве Булгаковской или по историческому центру города. А вот для полноценной обзорной экскурсии по необъятной столице без автотранспорта не обойтись.

Экскурсии по Москве бесконечно разнообразны по тематике: есть классические, есть тематические, специализированные, рассчитанные на взрослых или детей, для иностранных гостей. На нашем сайте представлен весь перечень возможных экскурсий по Москве с их описанием.

Автобусный парк у нашей компании собственный, квалифицированные водители – постоянные, экскурсоводы и гиды – профессиональные. Первый шаг при организации экскурсии по Москве: контакт с менеджером. Он, вернее,  она (наши менеджеры – очаровательные, но опытные) – как навигатор: куда, когда, где, зачем, сколько, как. На все вопросы относительно экскурсий по Москве на автобусе или пешком – будет дан обстоятельный ответ.

Купить экскурсию по Москве не представляет особого труда, но удовольствие и желание поехать на экскурсию ещё – не всегда гарантированы. Наш коллектив работает не первое десятилетие; мы сами себя совершенствуем: автобусы – новые, экскурсоводы – проверенные, маршруты – оригинальные. Не заимствуем чужой опыт, а делимся своим.

Москва – необъятна: по размерам и содержанию. Автобус в Москве, как корабль в океане. Во время пешеходной экскурсии не такой обширный маршрут, как на автобусной экскурсии, но возникает контакт с городом. Где бы ни пролёг наш маршрут, скучно быть не должно. Москва и экскурсовод не позволят скучать.

Автобусная экскурсия по Москве может начинаться и заканчиваться в любой точке города в любое время. Оптимальная продолжительность обзорной автобусной экскурсии по Москве – 4 часа. Учитываем время в пути до основных достопримечательностей и понимаем: что увидеть всё – задача не из простых. Объять необъятное – не наша цель: главное, раскрыть лицо и душу великого города. Продолжительность пешеходных экскурсий всегда оговаривается с заказчиком: от полутора до нескольких часов. Одна из популярных экскурсий – в московское метро. Здесь мы передвигаемся по разным веткам и станциям метрополитена.

Во время автобусной экскурсии по Москве мы не только ездим, но выходим в знаковых местах. Мы их не перечисляем: они известны. Но каждая экскурсия – штучная, оригинальная: экскурсовод рассказывает – лично и может составить маршрут, интересный именно сегодняшним гостям. Наши менеджеры подскажут, какое время и место начала автобусной экскурсии удобнее. Но заказчик и сам может регулировать  эти параметры.

Автобусные и пешеходные экскурсии – такие разные: автобусы – большие и поменьше, маршруты – разной продолжительности. Есть экскурсии для детей, и те же экскурсии  —  для взрослых. Наши экскурсии звучат на разных языках. Есть выбор.

Добро пожаловать на экскурсии по Москве