Экскурсия в Кремль

Дата публикации новости: 09.08.2018

Организуем экскурсии в московский Кремль. Для индивидуалов и для групп, для детей и школьников, для иностранцев – экскурсии по территории Кремля. Цена наших экскурсий – разумна и конкурентна.


Кремль – корона Москвы, место её рождения, святыня народа, свидетель истории, центр политической власти и эпицентр туристической Москвы. Кремль стоит того, чтобы войти в него – с подготовленной экскурсионной программой. Уважение и интерес к истории приводят на экскурсию в Кремль, а не  только перспектива фотосессии на фоне Царь-колокола и Царь-пушки. Москва – город древний, сегодня выглядит как современный мегаполис. Но всё начиналось с Боровицкого холма, с малого деревянного укрепления: бег времени и событий прослеживается на экскурсии в  Кремле чётко и ярко. Экскурсия по Кремлю – это прогулка по древнейшим в Москве улицам и площадям старого города, это осмотр древнейших храмов Москвы. Не избежать удивления от встречи со знаменитыми Царь-колоколом и Царь-пушкой.


Экскурсия в Кремль имеет ограничения: не по всей территории древней Москвы можно пройти: Кремль является действующей рабочей резиденцией президента России. Но рассмотреть здание времён императрицы Екатерины Великой на фоне кремлёвской стены, в котором работает президент, просто  и наглядно. Без ограничений можно прикоснуться к стволам орудий с вензелем Наполеона, к другим боевым трофеям, выставленным у здания Арсенала.


Во время экскурсии по Кремлю неожиданно можно оказаться в тихом саду – Тайницком. В тёплое время года он расцвечен яркими клумбами, но экскурсоводы обращают внимание не на цветы, а на дуб, посаженный 14 апреля 1961 года Юрием Гагариным. Из Тайницкого сада открывается панорама на соборы и колокольню Иван Великий: возгласы и желание запечатлеть небывалую красоту вызывает эта картина.


Кремль расположен на холме над Москвой рекой, а с холма открывается красочная панорама Замоскворечья: экскурсовод прокомментирует знакомые объекты с необычного ракурса.


Экскурсия в московский Кремль в 2017 году – с этого начинается знакомство с Москвой и сегодня, и всегда, продолжается для тех, кто давно не бывал в Кремле.


Кто видел Кремль в час утра золотой,

Когда лежит над городом туман,

Когда меж храмов с гордой простотой,

Как царь, белеет башня-великан?


Проникновеннее Лермонтова не скажешь о Кремле. Побывав на Боровицком холме хоть раз, можно говорить: «Я был в Кремле», — это останется навсегда с вами