Новогодняя Москва: 5 мест, которые стоит посетить каждому

Дата публикации новости: 11.12.2019

1. Путешествие в Рождество

За две недели до Нового Года в столице стартует праздничный фестиваль "Путешествие в Рождество". В городе будут созданы несколько площадок, где посетители смогут побаловать себя вкусными рождественскими угощениями, купить сувениры и подарки для самых близких. На фестивале откроют ледяные горки, катки, шатры с мастерами, где можно будет попробовать себя в деле. Специальные шоу покажут известные артисты на ледовых площадках. На фестивале вас будут ждать: новогоднее настроение, конкурсы, танцы на льду, сказочные представления и многое другое. "Путешествие в Рождество" – отличное место, чтобы отдохнуть вместе с детьми.

 2. Экскурсия "Огни Новогодней Москвы"

31 декабря в Москве будет проходить экскурсия, участники смогут увидеть шикарные панорамы праздничной столицы. Будет возможность подняться на смотровую площадку на Воробьевых Горах, посетить все главные елки Москвы, погулять по Тверской и Красной площади, наслаждаясь при этом вкусным глинтвейном. Вы сможете полюбоваться на красочные фонтаны, огромные ледяные скульптуры, яркие краски праздничной Москвы. Гид расскажет вам о столичных традициях и расскажет секреты, где получаются самые волшебные фотографии. На сайте imto.ru вы сможете выбрать для себя наиболее подходящую и интересную экскурсию по адекватным ценам.

 3. Резиденция Деда Мороза

Ни один Новый Год не обходится без Деда Мороза и Снегурочки. В Москве у них есть своя усадьба, где они каждый год поздравляют детей. Для малышей Дед Мороз подготовил несколько программ: "В гостях у Зимнего Волшебника" (экскурсия с подарком); "Новогоднее путешествие к Деду Морозу" (экскурсия с представлением); "Чаепитие у Деда Мороза" (экскурсия с чаепитием из самовара). Стоимость этих программ до 800 рублей. Для тех кто любит активный отдых, на территории усадьбы будет работать каток.

 4. Музеи Москвы

Если вы любите проводить время с пользой, то специально для вас в Москве, на новогодние каникулы, можно будет посетить некоторые музеи совершенно бесплатно: Музей Обороны Москвы. Дом-музей А. С. Пушкина. Государственный Дарвиновский музей. Музей археологии и многие другие.

 5. Салют в Новогоднюю Ночь 2019-2020

В настоящее время новогодний салют – это такая же традиция, как и елка в каждом доме, оливье и шампанское под бой курантов. Первые залпы озарят небо столицы в полночь на Красной Площади, остальная пиротехника будет греметь в 01:00 ночи 1 января 2020 года. Новогодний фейерверк обещает быть красочным, ярким и незабываемым. Салюты будут во всех округах Москвы, для этого выделят более 30-ти площадок. Вывод. Новогодняя программа в Москве, как всегда, очень богата и насыщена. Не хватит и недели, чтобы посетить где-то половину от предложенного. Каждый сможет найти для себя что-то новое и интересное. Одевайтесь потеплее и вперед за новогодним настроением и волшебством!