Туры по Карелии

Дата публикации новости: 17.10.2019

Карелия – уникальный уголок России, где отражена настоящая самобытность русской души. Здесь вы увидите кристальные озера, манящие своей таинственностью, почувствуете чистый воздух, который заботливо освежают вековые хвойные леса, узрите собственными глазами причудливую архитектуру святых мест и локальных деревень. Вместе с «Империей туризма» вы посетите самые яркие достопримечательности этой удивительной республики.

Горный парк Рускеала

Знаменитое место, в котором природа встречается с историей. В двухдневном туре вас ждет посещение музейного комплекса деревянного зодчества, горного парка и средневековой крепости. Вы увидите завораживающие пейзажи, которые рисует сама природа – водопады, пещеры, чарующие леса. У вас также будет возможность отведать местной аутентичной пищи, опробовать захватывающие развлечения для всех членов семьи, приобрести сувениры ручной работы из рускеальского мрамора.

Остров Соловки

Это древний остров, заселение которого началось еще в lll в. до н. э. На этом месте располагается Спасо-Преображенский Соловецкий монастырь, в стенах которого происходили как великие христианские празднества, так и жестокие репрессии 30-х годов. В нашем трёхдневном туре вы прочувствуете всю атмосферу этих мест. Мы предлагаем вам познакомиться не только с прошлым монастыря, но и совершить лодочный поход по рукотворным каналам, соединяющим пять озёр. На третий день вам откроется потрясающий вид с одной из вершин Соловецкого острова на северную часть этих мест и Белое море.

Гранд-тур по Карелии

Благодаря этому туру вы сможете составить целостное впечатление о Карелии. Вы посетите главные святые места – Кижи, Валаам и Соловки. На протяжении шести дней вы будете погружены в великолепие республики: местные диковинки, пёструю природу и познавательные экскурсии. Тур подойдёт всем, кто желает получить незабываемые эмоции, яркие снимки с главными достопримечательностями и приятные воспоминания. Решайтесь на путешествие в глубины Русского Севера!

Остров Кижи

На этот памятник архитектуры однозначно стоит посмотреть, если вы оказались в Карелии. На острове находится знаменитый не только в России, но и во всем мире музей-заповедник «Кижи». Это памятник крестьянской архитектуре, создававшийся на протяжении столетий. За два дня вы успеете почувствовать труд русского народа и приобрести памятные сувениры для родных и близких.

Александро-Свирский монастырь и Валаам

Рекомендуем посетить это место в весеннее время или же в золотые дни осени, чтобы застать всю красоту монастырского сада. В ходе трёхдневной поездки вам удастся совершить Богослужение, посетить главный действующий храм монастыря – Спасо-Преображенский собор — и полюбоваться видами, которые так привыкли видеть все постояльцы монастыря на протяжении многих лет. Это и многое другое вам станет доступно в данном туре.

Валаамская неделя

Семидневное погружение в святые места Валаама даст вам прочувствовать монастырский уклад, отведать монашеской трапезы и, возможно, найти ответы на свои духовные вопросы. Валаамский архипелаг окружен величественными скалами и удивительными озёрами. У вас будет достаточно свободного времени, чтобы насладиться этими красотами в тишине рядом с близкими людьми или в одиночестве. Также предусмотрены интереснейшие экскурсии по местности.

Валаам-тур

Предлагается двухдневный тур в монастырский мир, где гости смогут проникнуться монастырским укладом, приобщиться к молитве и посетить несколько экскурсий.